0.44+4.4×1.2+13×0.56简便计算

0.44+4.4×1.2+13×0.56简便计算
要递等式
珍惜源泉 1年前 已收到1个回答 举报

吃了一月的mm 幼苗


0.44+4.4×1.2+13×0.56=4*(0.11+1.1*1.2+13*0.14)=4*(0.11+1.32+1.82)=4*3.25=13


10