22*16+44*21怎么简便计算?

havenguan 1年前 已收到1个回答 举报

我想我是一片海 幼苗


22×16+44×21
=(21+1)×16+44×21
=21×16+44×21+16×1
=21(16+44)+16
=21×60+16
=1260+16
=1276


5