怎样简便计算15+16+17+18+19+20+21+22

袅袅倩影 1年前 已收到4个回答 举报

breakyan 幼苗


15+16+17+18+19+20+21+22
=(15+22)+(16+21)+(17+20)+(18+19)
=37×4
=148


8

jojonew 果实


15+16+17+18+19+20+21+22
=(15+22)×8/2
=37×4
=148


3

娃哈哈0ti 幼苗


15+16+17+18+19+20+21+22
=(15+22)*4
=37*4
=148


1

侯建海 幼苗


(15+22)*8/2=148


1