已知线段AB=7cm,在线段AB所在的直线段BC=1cm,那么线段AC=

johnmoo 1年前 已收到5个回答 举报

**草原 幼苗


AC=AB-BC=7-1=6厘米


3

蜗牛1221 幼苗


6或8.因为不确定c在内还是在外


2

习惯了便无所谓 花朵


答案AC=8或6


0

高宏漆画 幼苗


哦6


0

随文133 幼苗


好难阿


0