|-1.25-(负二又三分之一)|-(-1.5)=

李彬7 1年前 已收到2个回答 举报

友儿小萱 花朵


|-1.25-(负二又三分之一)|-(-1.5)
=|-5/4+7/3|+1.5
=13/12+3/2
=31/12
=2又7/12


8

mumu8074 幼苗


=-5/4+7/3+3/2
=31/12


0