一本书60页,小明看了这本书的三分之一,小红看了这本书的十二分之四,小刚看了二十二页,他们看的页数一

一本书60页,小明看了这本书的三分之一,小红看了这本书的十二分之四,小刚看了二十二页,他们看的页数一
如果不一样,谁看得最多?
shinwaxue 1年前 已收到1个回答 举报

wlyxsb 幼苗


4/12同时除以4得到1/3 1/3=1/3所以他们看得一样的

1年前 追问

2

shinwaxue 举报

我是五年级的,分数除法还没学

举报 wlyxsb

这不是分数除法,这是化简

shinwaxue 举报

小刚看的22呢

举报 wlyxsb

抱歉没看完题 小明、小红看得:60×1/3 =20 22>20 小刚看得多