(1)一本书60页,小明第一天读了全书的1/2,第二天读了全书的25%,第二天比第一天少读多少页?(2)王老师原来每月用

(1)一本书60页,小明第一天读了全书的1/2,第二天读了全书的25%,第二天比第一天少读多少页?(2)王老师原来每月用水24吨,使用节水笼头后,原来一年用的水,现在可以多用2个月.现在每个月用水多少吨?(用方程解) 只列算式
zxy128866 1年前 已收到1个回答 举报

how1822 果实


(1)60*1/2-60*25%=15
(2)24*12=(12+2)*x,解得x=144/7


10