一本书180页小明十五天可以看完它平均每天看这本书那几分之几三天看这本书的卡器

我不是一条小小鱼 1年前 已收到1个回答 举报

ssjmz 幼苗


每天=1/15
三天=3×1/15=1/5
【同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦】


6