一本书120页,小明今天看的比全书的五分之二多6页,他明天从第几页看?

bdsy88 1年前 已收到1个回答 举报

lzw2185150 幼苗


120÷5×2=48 48+6=54 54+1=55从55页看起

1年前 追问

2

bdsy88 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!