8.7-1.2x=3.9解方程

绿云罩顶 1年前 已收到4个回答 举报

zhuxiang9 幼苗


4.8=1.2x x=4


1

绿云罩顶 幼苗


答了?


1

有趣鬼 幼苗


8.7-1.2x=3.9 1.2x=8.7-3.9 1.2x=4.8 x=4.8÷1.2 x=4


1