1..长方形的周长为98cm,长比宽的2倍多1cm.则长方形的面积为____cm²

1..长方形的周长为98cm,长比宽的2倍多1cm.则长方形的面积为____cm²
2.若 x2a-b+y2b+c+z2a+b=0 是三元一次方程,求 a+b+c=____
3.方程组{y=2,x+y=0,x-y+z=0的解是
4.已知方程组{x+y-z=0,2x-3y+2z=2,x+2y-z=2,若消去x,则得到含有未知数____ 、______的方程组______,若消去y,则得含未知数______、______的方程组____
5.如果3x3m-2n-2ym+n+10=0是二元一次方程组,则m·n=___.
6.4x²-3>2是不等式吗?为什么?
zljwxh 1年前 已收到2个回答 举报

csh5709ql54_6_8 幼苗


1,宽 16 长33 2,0 3,4 ,z y { 5y-4z=0 7y0 x z { 5x-z=-2 x-z=-2 5,做不出 6 是


1

期末的雪 幼苗


6第一题528平方厘米


0