长方形的周长是24cm,长是宽的2倍,设宽为x.方程.

我终于愤怒了 1年前 已收到4个回答 举报

绿螃蟹 幼苗


宽是x,则长是 2x
2*(x+2x)=24
x+2x=12
3x=12
x=4(cm)


4

yesungy 幼苗


2x+2(2x)=24
x=4


2

夏雨天气 幼苗


(2×-×)×2=24 2×=24 ×=12


1

lc13 幼苗


4


1