1.甲数与乙数的和为15,差为3,则甲\乙分别为?2.长方形的周长为106cm,长比宽的3倍多1cm,长方形面积为?

1.甲数与乙数的和为15,差为3,则甲乙分别为?2.长方形的周长为106cm,长比宽的3倍多1cm,长方形面积为?
快,两题都要回答哦、!》
JERRY苯苯 1年前 已收到4个回答 举报

莎莎5570 幼苗


3/2
13


10

_保尔_ 幼苗


用方程式可以解开。关于方程式可以在书上或网上搜索,作为学生做不来题就上百度找人帮是一个很恶劣的行为哟


2

aip1mm 幼苗


X+Y=15
X-Y=3
就可以推得X等于9 Y等于6、即甲数为9 乙数为6


2

qyhwhl 幼苗


一、甲数
(15+3)/2=9
乙数
(15-3)/2=6
二、长方形的宽
(106-2)/(2*3+2)=13
长方形的长
13*3+1=40
长方形的面积
40*13=520平方厘米


1