帮我解几道题 , 小学 五年级的 题目. 列方程 解 还要写设.

帮我解几道题 , 小学 五年级的 题目. 列方程 解 还要写设.
1.甲、乙两车同时向地反向而行,3.5小时后辆车距离280千米,甲车每小时行42千米.乙车每小时行多少千米?
2.某车厢计划四月份生产零件5480个,已生产了9天,再生产908个就能完成生产计划,这九天中平均每天生产多少个?
3.甲、乙两车从距离272千米的两地同时相向而行,3小时后两车距离还隔17千米.甲每小时行45千米,乙每小时行多少千米?
4.甲、乙两班共150人,乙班有60人,从甲班调多少人到乙班,两班的人数正好相同?
5.箱子里有红、白两种球,红球数比白球数的3倍多2个,每次从箱子里取出7个白球、15个红球,如果经过若干次后,箱子里剩下3个白球,53个红球,那么箱子原有红球比白球多多少个?
东望常咨嗟 1年前 已收到1个回答 举报

清风徐徐来 幼苗


1、设乙车每小时行?千米.
3.5*(42+?)=280
?=38
2、设这九天中平均每天生产?个.
9?+908=5480
?=508
3、3*(45+?)+17=272
?=40
4、设从甲班调?人到乙班,两班的人数正好相同.
2*(60+?)=150
?=15
5、设箱子原有白球?个,则红球3?+2个,原有红球比白球多3?+2-?个.
?-3/7=3?+2-53/15
?=52 3?+2-?=106
请尽快付钱,我需要


8