问各位一道题,小学五年级数学方程题5+x=15+x怎么解要解的过程.谢谢

这个觉晓 1年前 已收到6个回答 举报

真牛天子 幼苗


5+x=15+x
x-x=15-5
x-x=10
x=10


2

luxinqi 幼苗


无解。


2

春天小妹 幼苗


无解,不然就是题目错了!


0

JohnZhy18 幼苗


x怎么会在=号后面呢?这可是违反了数学中方程的顺序啊!


0

huangzhe_007 幼苗


5+x=15+x
x-x=15-5
0=10
啊?怎么解下来这样 啊?


0

喃冰 幼苗


题是不是错了啊,x不是相抵了


0