f(x)= lim(1+x)/(1+x^2n) n趋于无穷,求f(x)表达式,过程具体点,xie x

零度love 1年前 已收到1个回答 举报

kk之羽 幼苗


分别讨论|x|1的情况,得出当x∈(-∞,-1]∪(1,+∞)时f(x)=0,x∈(-1,1)时f(x)=1+x,x=1时f(x)=1.

1年前 追问

9

零度love 举报

能否具体点?例如| x |<1,为何f(x)=1+x ?