极限问题 1.lim(n^1/3.sin n^3)/(n+1) n趋于无穷 2.(tanx)^sinx x趋于0正

不会游泳的小马 1年前 已收到1个回答 举报

xhk123224 幼苗


1=lim(n^1/3/(n+1))*sinn^3=无穷小乘以有界量=0 lim(n^1/3/(n+1))*=0,sinn^3有届
2=e^(limtanx*sinx),指数部分是个0乘以无穷大的类型用骆必达法则,求得结果为1


4