6x+8(55-x)=400求解

我李老四 1年前 已收到6个回答 举报

118028297 春芽


6x+8(55-x)=400
6x+440-8x=400
-2x=-40
x=20


1

驿动孤星 幼苗



1

cgjmlssws 幼苗



1

殖民的虫子 幼苗


20


1

Iam某人 幼苗


x=20


0

宝贝兔乖乖 幼苗



0