方程(4X-2.2X)+(4X-400)=0.55X+100怎么解

dongwenjie1984 1年前 已收到2个回答 举报

hdfgu 春芽


1.8X+4X-400=0.55X+100
1.8X+4X-0.55X=100+400
5.25X=500
X=500÷5.25
X约等于95.24


9

xztshzyqq 幼苗


(4X-2.2X)+(4X-400)=0.55X+100
1.8x+4x-0.55x=100+500
5.25x=500
x=500÷5.25
x=2000/21


2