解方程,一定要准确65x÷(2.8+2.2)=15.6 4x+2(8-x)=20

nniv 1年前 已收到4个回答 举报

y嗑ぼzqwbg 幼苗


65x÷(5) = 15.6
65x = 15.6 x 5
65x = 78
x = 78÷65
x = 1.2
4x +16-2x =20
2x = 20-16
2x = 4
x = 2


5

bfz55l 幼苗


65x=15.6x5
x=78/65

2x+16=20
x=4/2
x=2


2

nwwd1997 幼苗


65x÷(5) = 15.6
65x = 15.6 x 5
65x = 78
x = 78÷65
x = 1.2
4x +16-2x =20
2x = 20-16
2x = 4
x = 2
希望有帮助,祝你学习进步


2

飞砖砖 幼苗


65x÷(2.8+2.2)=15.6
65x÷5=15.6
13x=15.6
x=15.6÷13
x=1.2


1