5.8-4x=2.2这道题用方程怎么解

snoway 1年前 已收到3个回答 举报

peace2204 幼苗


5.8-4x=2.2
5.8-2.2=4x
3.6=4x
x=3.6÷4
x=0.9


2

我爱卷心菜 幼苗


5.8-4x=2.2
5.8-2.2=4x
3.6=4x
x=3.6÷4
x=0.9


1

一米内的快乐 幼苗


4x=5.8-2.2
4x=3.6
x=0.9


1