0.4x减2乘11等于2 方程怎么解

cjf223 1年前 已收到3个回答 举报

wayt003 幼苗


你这个说法有歧义:0.4-2×11=2还是(0.4-2)×11=2

1年前 追问

4

举报 wayt003

如果是第一个:0.4x-2×11=2,x=(2+22)/0.4=60
如果是第二个:(0.4x-2)

举报 wayt003

×11=2,x=5/11

eddy111 幼苗


0.4x=24
x=60


1

ylwuyuan 幼苗



1