(4x减7)乘6等于78 15x减6x等于117 x是方程!

白城新摄会 1年前 已收到1个回答 举报

ss海棠000 幼苗


(4x-7)×6=78
24x-42=78
24x=78+42
x=5

1年前 追问

9

举报 ss海棠000

15x-6x=117
9x=117
x=13

白城新摄会 举报

你算错了

白城新摄会 举报

第一小题,后面无缘无故的就出现了5,前面没算,这不就明显的错了嘛。

举报 ss海棠000

5是结果

白城新摄会 举报

第二题,你根本没告诉我到底怎么做,过程呢?

举报 ss海棠000

24x=120
x=5

举报 ss海棠000

额额,方程就这样算的耶