4x+6*(9-x)=44这个方程怎么解

8899HHII 1年前 已收到6个回答 举报

yh19760107 幼苗


4x+6*(9-x)=44
4x+54-6x=44
6x-4x=54-44
2x=10
x=10÷2
x=5


2

ttrm 幼苗


4x+6*(9-x)=44
4x+54-6x=44
-2x=-10
x=5


2

119在线 幼苗


4x+6*(9-x)=44
4x+54-6x=44
-2x+54=44
-2x=-10
x=5


2

无爱的星空 幼苗


4x+6*(9-x)=44
4x+54-6x=44
2x=10
x=5


1

他好象条狗啊 幼苗


4x+6*(9-x)=44
4x+54-6x=44
2x=10
x=5


0

wub3593 幼苗


4x-6x=44-54
-2x=-10
x=5


0