二元一次方程{6X+7Y=23{14X+17Y=55求解

红衣消褪 1年前 已收到1个回答 举报

飘飞的云儿 幼苗


{42X+49y=161 {42X+51y=165 {X=3/2 {y=2

1年前 追问

12

红衣消褪 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!