求解二元一次方程组 x-y=5,-5x-7y= -76

我爱落尘 1年前 已收到1个回答 举报

happy小龙子 春芽


一式乘以5加二式,-12y=-51,y=17/4 一式乘以7减二式,12x=111,x=37/4


9