求解二元一次方程组和解一元一次方程组的计算题.(只要计算题),越多越好.发到我的邮箱里.

求解二元一次方程组和解一元一次方程组的计算题.(只要计算题),越多越好.发到我的邮箱里.
如果又快有好的话有财富值奖励哟.我打错了,各位注意了是二元一次方程组和一元一次不等式组.
richie9999 1年前 已收到1个回答 举报

3378574 幼苗


二元一次方程组
6.x+2y=21
3x+5y=56
7.5x+7y=52
5x+2y=22
8.5x+5y=65
7x+7y=203
9.8x+4y=56
x+4y=21
10.5x+7y=41
5x+8y=44
11.7x+5y=54
3x+4y=38
12.x+8y=15
4x+y=29
13.3x+6y=24
9x+5y=46
14.9x+2y=62
4x+3y=36
15.9x+4y=46
7x+4y=42
16.9x+7y=135
4x+y=41
17.3x+8y=51
x+6y=27
18.9x+3y=99
4x+7y=95
19.9x+2y=38
3x+6y=18
20.5x+5y=45
7x+9y=69
一元一次方程组
1) (x+3)/3=(2x-1)/4
2) (2x-4)/5=6+x
3) 4(6x-5)=12x+18
4) 6x-3=8x-15
5) (x-3)/5+(2x+3)/10=(4x+6)/15
6) 7x-35=6x+(9x-2)/2
7) 8-6x=4+4x
8) 4x-(6x-4)/7=(3x-1)/14
9) 6x-3=2(2x-4)+4(x-8)
10) (2x-3)/2+(4x-5)/3=(8x-3)/6
11) 17x+85=34x-51
12) 6x-1+(12x-3)/4=3x
13) x-1+(2x-5)/3=5x
14) (6x-3)/25+(4x-2)/15=(12x-3)/10
15) 17+(x-12)/4=26-3x/2
16) 26-13x=9x-(4x-2)/3
17) (x-3)/2+(2x-7)/4=(4x-12)/8
18) 2x+(4x-1)/4=(6x-5)/6
19) 9(2x-1)+4(3x-2)=72
20) (x-14)/28+(2x-28)/14=1/35

1年前 追问

4

richie9999 举报

谢谢,不过我打错了,是一元一次不等式组。