一个二元一次方程和一个一元一次方程组成的二元一次方程组的解是X=2,Y= - 4,试写出一个符合要求的方程组

一个二元一次方程和一个一元一次方程组成的二元一次方程组的解是X=2,Y= - 4,试写出一个符合要求的方程组
一个就够了
二七一七 1年前 已收到3个回答 举报

zz泡菜 幼苗


x-y=6
2x=4


3

老哥88 幼苗


一元一次?一个未知数的方程很好解
x^2+y=0
x-4=-2


2

papaxiong789789 幼苗


x+y=-2
y+4=0


2