请写出一个关牙y的一元一次方程,使它的解为y=-2?

兔子爱上zhu 1年前 已收到3个回答 举报

啬郎 幼苗


y+2=0
2y+4=0
···············


2

最爱明步 幼苗


y+4=2


2

阱门口 幼苗


y+2=0
2y+4=0


0