请写出一个关于字母x的一元一次方程,使它的解为x=-3/5

魔兽真三 1年前 已收到2个回答 举报

lygzhb 幼苗


5X+3=0;


5

46610273 幼苗


5x+3=0
5x=0-3
x=-3÷5
x=-3 ∕ 5


1