求解(过程)5x-5(55-x)=25 急啊!

夕阳飘雪 1年前 已收到1个回答 举报

A20012538 幼苗


5x-5(55-x)=25
x-(55-x)=5
x-55+x=5
2x=5+55
2x=60
x=30

不懂可追问
满意请采纳
谢谢


1