一道算术题:-40-28-(-19)+(-24)

历子1 1年前 已收到2个回答 举报

男人的誓言 幼苗


=-40-28+19-24
=-68+19-24
=-49-24
=-73


2

mywalk 幼苗


-40-28-(-19)+(-24)
=-40-28+19-24
=-68+19-24
=-49-24
=73


2