求这几道算术的解答.有理数的.15-【1-(-20-4】 、 -40-28-(-19)+(-24) 、22.54+(-4

求这几道算术的解答.有理数的.
15-【1-(-20-4】 、 -40-28-(-19)+(-24) 、22.54+(-4.4)+(-12.54)+4.4
(三分之二减二分之一)-(三分之一减六分之五) 、
2.4-(负五分之三)+(-3.1)+五分之四 、
(负十三分之六)+(负十三分之七)-(-2)
我不是甲醇 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色利群 幼苗


15-【1-(-20-4)】=15-(1+20-4)=15-1+20-4=30
-40-28-(-19)+(-24)=-40-28+19-24=7
22.54+(-4.4)+(-12.54)+4.4=22.54-4.4-12.54+4.4=10
(三分之二减二分之一)-(三分之一减六分之五)=三分之二 减 二分之一 减 三分之一 加 六分之五=六分之四
2.4-(负五分之三)+(-3.1)+五分之四=2.4+五分之三- 3.1+五分之四=0.7
(负十三分之六)+(负十三分之七)-(-2)=负十三分之六 - 十三分之七+2=1


4