有理数-40-28-(-19)+(-24)-(-32)(写出过程)

海商 1年前 已收到4个回答 举报

玉致mm好可爱 幼苗


原式=-40-28+19-24+32
=19+32-(40+28+24)
=51-92
=-41


6

wsqszp10 幼苗


-40-28-(-19)+(-24)-(-32)=-40-28+19-24+32=-41


1

tuyucong 幼苗


-40-28-(-19)+(-24)-(-32)
=-68-24+19+32
=-92+51
=-41


1

话外听音 幼苗


=-40-28+19-24+32
=19+32-(40+28+24)
=51-92
=-41


1