-40+28(-19)+(-24)+(-32)=

sothicwen 1年前 已收到1个回答 举报

陈永乐mm 花朵


= -87 .

1年前 追问

2

sothicwen 举报

要过程

举报 陈永乐mm

-40+28(-19)+(-24)+(-32)=28-40-19-24-32=-87