最简分数表示6分米=()米85厘米=()米1250米=()千米24分钟=()小时3刻钟=()小时80分钟=()小时

cws2002 1年前 已收到1个回答 举报

虚伪的嘴脸 春芽


最简分数表示
6分米=(3/5)米
85厘米=(17/20)米
1250米=(5/4)千米
24分钟=(2/5)小时
3刻钟=(3/4)小时
80分钟=(4/3)小时


2