一个车轮的直径是50厘米,车轮转动一周,大约前进()米?

费劲小林 1年前 已收到3个回答 举报

留情港 幼苗


个车轮的直径是50厘米,车轮转动一周,大约前进(1.57)米
3.14×50=157厘米=1.57米

1年前 追问

10

费劲小林 举报

圆的半径如果扩大3倍,直径就扩大()倍,周长扩大()倍。

举报 留情港

圆的半径如果扩大3倍,直径就扩大(3)倍,周长扩大(3)倍。

费劲小林 举报

时钟的分针长10厘米,在一小时内,针尖走过多远的距离?算式:

举报 留情港

3.14×10×2=62.8厘米

费劲小林 举报

O(∩_∩)O谢谢 用一根长16分米的铁丝做一个圆形铁圈接头处是0.3分米,这个铁圈的直径是多少厘米?算式:

举报 留情港

(16-0.3)÷3.14 =15.7÷3.14 =5分米 =50厘米 不能再追问了,否则要扣分的,有问题可以重新发过来

费劲小林 举报

对不起 一个圆把它切割后拼成一个近似的长方形,这个长方形的周长为16.56厘米,原来圆的半径是(),面积是()。

举报 留情港

一个圆把它切割后拼成一个近似的长方形,这个长方形的周长为16.56厘米,原来圆的半径是(2厘米),面积是(12.56平方厘米)。 最后一次哦

huohua85 果实


一周=50×3.14=1570厘米=1.57米圆的半径如果扩大三倍,直径就扩大()倍,周长扩大()倍?圆的半径如果扩大三倍,直径就扩大(3)倍,周长扩大(3)倍圆的半径如果扩大3倍,直径就扩大()倍,周长扩大()倍。圆的半径如果扩大三倍,直径就扩大(3)倍,周长扩大(3)倍O(∩_∩)O谢谢 时钟的分针长10厘米,在一小时内,针尖走过多远的距离?算式:10*2*3.14=62.8厘米O(∩_∩...


1

逍遥一生69 幼苗


C=πd=1.570796327......(米)圆的半径如果扩大3倍,直径就扩大()倍,周长扩大()倍。若半径扩大3倍,C=πd=2πr,π不变,r扩大3倍,所以直径扩大三倍,周长扩大三倍一个圆把它切割后拼成一个近似的长方形,这个长方形的周长为16.56厘米,原来圆的半径是(),面积是()。...


0