(﹣40)﹣(﹢28)﹣(19)﹢(﹣24)﹣(32)等于多少?

做勇敢的女孩 1年前 已收到3个回答 举报

adaamy 幼苗


(﹣40)﹣(﹢28)﹣(19)﹢(﹣24)﹣(32)
=-40-28-19-24-32
=-(40+28+19+24+32)
=-143


8

cmsong 幼苗


先去括号 公式=-40-28-19-24-32=-143


2

依依疏影 幼苗


-40-28-19-24-32
=-40-(28+32)-24-19
=-40-60-43
=-143


2