-40-28-(-19)+(-24)

-40-28-(-19)+(-24)
要过程
lgb222 1年前 已收到3个回答 举报

我们是在京安徽人 幼苗


-40-28-(-19)+(-24)=-40-28+19-24=-68+19-24=-49-24=-73


2

gangan999 幼苗


-40-28-(-19)+(-24)
=-68+19-24
=-68+20-1-24
=-48-25
=-73


2

fefeya 花朵


=-68+19-24
=-49-24
=-73


1