-40-28-(-19)+(-24)-(-32)

-40-28-(-19)+(-24)-(-32)
(-72)-37-(-22)-17
(+18)-(+6)-(+19)-(-20)—(-5)
0-(-5.35)-(+1.35)—(-7)
(-3)-(+7)+4+(+3)-(-5)-4
(-8.62)+(+3.29)-6.38+(-7.39)
chenfengwu 1年前 已收到1个回答 举报

zou66644 花朵


-40-28-(-19)+(-24)-(-32)=-40-28+19-24+32
=-92+51=-41
(-72)-37-(-22)-17=-72-37+22-17=-126+22
=-104
(+18)-(+6)-(+19)-(-20)—(-5)
=18-6-19+20+5=43-25=18
0-(-5.35)-(+1.35)—(-7)
=5.35-1.35+7=11
(-3)-(+7)+4+(+3)-(-5)-4
=-3-7+4+3+5-4=-2
(-8.62)+(+3.29)-6.38+(-7.39)
=-8.62+3.29-6.38-7.39
=-22.39+3.29=-19.1


4