22 ,8 ,28 ,40 ,24 ,32 ,(

逃离大使 1年前 已收到2个回答 举报

duxingke 春芽


相邻两数的差的2倍等于后面的数
所以
22 ,8 ,28 ,40 ,24 ,32 ,( 16)


10

pjz3539 幼苗


答:16.
22-8=14,14*2=28
28-8=20,20*2=40
40-28=12,12*2=24
40-24=16,16*2=32
32-24=8, 8*2=16


0