①观察以下10个乘积,21*39 22*38 23*37 24*36 25*35 26*34 27*33 28*32 2

①观察以下10个乘积,21*39 22*38 23*37 24*36 25*35 26*34 27*33 28*32 29*31 30*30
试将以上各乘积分别写成一个两数平方差的形式;将以上10个乘积按照从小到大的顺序排列起来
②有3张不透明的卡片,除正面写有不同的数字外,其他均相同,将这三张卡片背面向上洗匀,随机抽取一张,把标有数字记做多项式x^2+kx+b的k,第二次随即抽取一张,把标有的数字记做多项式x^2+kx+b的b
(1)写出k为负数的概率
(2)求多项式x^2+kx+b可以分解饮食的概率
topender 1年前 已收到1个回答 举报

夏天的小溪 幼苗


①21*39=(30-9)(30+9)22*38=(30-8)(30+8)23*37=(30-7)(30+7)24*36=(30-6)(30+6)25*35=(30-5)(30+5) 26*34=(30-4)(30+4) 27*33=(30-3)(30+3) 28*32=(30-2)(30+2)29*31=(30-1)(30+1)30*30=(30-0)(30+0)②没法做呀!看看...


3