求下列算式的规律表达:21=2,22=4,23=8,24=16,25=32,26=64,27=128,28=256,…

老虎今天口乞草 1年前 已收到2个回答 举报

恼破zz绪 幼苗


21=2^1=2,
22=2^2=4,
23=2^3=8,
24=2^4=16,
25=2^5=32,
26=2^6=64,
27=2^7=128,
28=2^8=256

1年前 追问

9

老虎今天口乞草 举报

21=2^1=2, 22=2^2=4, 23=2^3=8, 24=2^4=16, 25=2^5=32, 26=2^6=64, 27=2^7=128, 28=2^8=256

zhytian 幼苗


20+n=2^n
或者
2n=2^n


0