15-[-1-(-20-4)] -40-28-(-19)+(-24)

感冒的河马 1年前 已收到3个回答 举报

东郭先生与农夫 花朵


15-[-1-(-20-4)] -40-28-(-19)+(-24)
=15-[-1+24] -68-5
=15-23-73
=-81


3

xwy849 花朵


15-[-1-(-20-4)] -40-28-(-19)+(-24)
=15+1-20-4-40-28+19-24
=15+1+19-20-4-40-28-24
=15-4-40-28-24
=-81


0

569324 幼苗


15-(-1+24)-68+19-24
15-23-73
-81


0