直角坐标系中,求由三直线y=0,x=4,4x-3y=0围成的一个三角形的面积

xmabsqi108 1年前 已收到1个回答 举报

清清郡主 幼苗


4x-3y=0
y=(4/3)x
h=y=(16/3)
l=x=4
s=hl/2=32/3

1年前 追问

7

xmabsqi108 举报

请问详细的解答步骤该怎么写呢