以知方程3x^2n-1-4y^3b+5=65是二元一次方程求A,B

以知方程3x^2n-1-4y^3b+5=65是二元一次方程求A,B
以知方程3x^2n-1-4y^3b+5=65是二元一次方程求a,b
goldenlife 1年前 已收到1个回答 举报

fishback 种子


是二元一次方程则未知数x和y的次数都是1次
所以2n-1=1
3b+5=1
所以n=1,b=-4/3


10