已知a+b=9,ab=14,求a平方+b平方

twins0204 1年前 已收到4个回答 举报

瞎看看 幼苗


a=2
b=7
a平方+b平方=53


3

最后两瓶 幼苗


a^2+b^2=(a+b)^2-2ab=81-28=53


2

风人风语kk 幼苗


答案x


1

启书 幼苗


a^2+b^2=(a+b)^2-2ab=9^2-2*14=81-28=53


0