一道在实数范围内的因式分解:3X²-5(要有过程)

sally_dong 1年前 已收到2个回答 举报

深在水之舟 幼苗


3X²-5=(√3X)²-(√5)²=(√3X-√5)(√3X+√5)


11

次壹 幼苗


=(根号3*x+根号5)(根号3*x-根号5)


1