一道初一的数学题求解题过程和答案: 在实数范围内定义运算“⊕”,其法则为a ⊕b=a的平方-b的平方

一道初一的数学题求解题过程和答案: 在实数范围内定义运算“⊕”,其法则为a ⊕b=a的平方-b的平方
则(4⊕3)⊕5的值是多少
郭芙蓉帐暖度春宵 1年前 已收到3个回答 举报

可爱小钱 幼苗


16-9=7
49-25=24

1年前 追问

2

郭芙蓉帐暖度春宵 举报

怎么想到的????思考过程是什么???谢谢了

举报 可爱小钱

a•b=a的平方-b的平方 4•3=4的平方-3的平方=16-9=7 7•5=7的平方-5的平方=49-25=24

anna爱跳舞 幼苗


我去啊,这么简单。哄我玩啊,(4*4-3*3)-5*5=-20


2

xx捡垃圾 幼苗


24


1