3(7.25一x)=8.1的解

3(7.25一x)=8.1的解

shaoyaoxian 1年前 已收到1个回答 举报

rEgalZHBB 幼苗


7.25-X=8.1÷3
X=7.25-2.7
X=4.55

1年前 追问

8